/ OnceTitular.com
 

Terminó el Draft del Ascenso Mx
/
oncetitular.com/Por Ricardo Flamarique / Extremodeportivo.com

Fecha de Publicación: 2017-06-08

Cancún, Q. Roo: Un total de 230 operaciones se realizaron en el Régimen de Transferencias del Ascenso Mx, celebrado este jueves.

El presidente de la Liga Mx/Ascenso MX, Enrique Bonilla aclaró, que Jaguares de Chiapas FC deja de participar en la Temporada 2017-2018 en lo que se cumple el proceso de desafiliación.

LAS TRANSACCIONES

Ricardo Chávez – Tigres a Cimarrones (Temporal)
Ismael Valadéz – Leones Negros (Temporal)
Arturo Alvarado – Zacatepec a Atlético de San Luis (Temporal)
Héctor Morales – Correcaminos (Temporal)
Manuel Madrid – Leones Negros (Temporal)
Gerardo Moreno – Cimarrones (Temporal)
Dario Romo – Correcaminos (Temporal)
Andrés Fassi – Mineros (Temporal)
Abraham Torres Nilo – Mineros (Temporal)
Jesús Alberto Lara – Cimarrones (Temporal)
Carlos Andrés – Toluca (Temporal)
Eder Omar Cruz – Mineros (Temporal)
Sergio Vega – Celaya (Temporal)
Francisco Gamboa – Atlante (Temporal)
Cesar Francisco de la Peña – Correcaminos (Temporal)
Guillermo Martínez – Pachuca a Mineros (Temporal)
Renato Román – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Josué Aaron Gómez – Juárez FC (Temporal)
Taufic Guarch – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Miguel Velázquez – Mineros (Temporal)
Martín de Jesús Castillo – Correcaminos (Temporal)
Diego Aguilar Millán – Atlante (Temporal)
Miguel Tapias – Pachuca a Mineros (Temporal)
Moises Hipólito – Potros UAEM (Temporal)
Alejandro Mascorro – Pachuca a Mineros (Temporal)
Jesús Henestroza – Potros UAEM (Temporal)
Luis Padilla – Celaya (Temporal)
Wilber Renteria Cuero – Cimarrones (Temporal)
Victor Mañón – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Bernardo López – Cimarrones (Temporal)
Allan Bello – Potros UAEM (Temporal)
Ignacio Gonzaléz – Dorados (Temporal)
Héctor Gutiérrez – Potros UAEM (Temporal)
Fernando Cortés – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Erik Vera Franco – Pumas a Atlético San Luis (Temporal)
Joel Huiqui – Potros UAEM (Temporal)
Carlos López – Cafetaleros de Tapachula (Temporal)
Miguel Palacios – Atlético San Luis (Temporal)
Eder Borelli – Juárez FC (Temporal)
Cirilo Saucedo – Juárez FC (Temporal)
José Martínez – Cafetaleros de Tapachula (Temporal)
Fernando Vázquez – Alebrijes de Oaxaca
Santiago Fabio Palacios – Atlético San Luis (Temporal)
Carlos Galeana – Celaya (Temporal)
Franz Torres – Celaya (Temporal)
Armando Navarrete -Venados (Temporal)
Sergio Rodríguez – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Kevin Gutiérrez – Querétaro a Dorados (Temporal)
Kevin Favela – Celaya (Temporal)
Mauro Raúl Fernández – Juárez FC (Temporal)
Ulises Ignacio Jaimes – Atlético Zacatepec
Luis Télles – Juárez FC
Luis Pavez Contreras – Celaya (Temporal)
Alan Zamora – Atlante (Temporal)
Jorge Sánchez – Atlético San Luis (Temporal)
Alexander Larín – Juárez (Temporal)
Luis Madrigal – Monterrey a Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Roberto Alejandro Salcedo – Atlético San Luis (Temporal)
Carlos Ramos Ibarra – Atlético San Luis (Temporal)
Edgar Huerta – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Luis Hernández – Cafetaleros de Tapachula (Temporal)
Alejandro Vences – Potros UAEM (Temporal)
Emmanuel Segura – Juárez FC (Temporal)
Carlos Vázquez – Correcaminos (Temporal)
Félix de Jesús Araujo – Jaguares a Cafetaleros (Temporal)
Daniel Jiménez – Cafetaleros de Tapachula (Temporal)
Armando Pulido – Correcaminos (Temporal)
Daniel Cisneros – Correcaminos (Temporal)
Adrián Marín – Cafetaleros de Tapachula (Temporal)
Diego Iván Pineda – Atlético San Luis (Temporal)
Luis Antonio Delgado – Correcaminos (Temporal)
Carlos Cuevas – Correcaminos (Temporal)
Héctor Acosta – Atlético San Luis (Temporal)
Óscar Suárez – Atlético San Luis (Temporal)
Alejandro Zendejas – Atlético Zacatepec (Temporal)
Jose Olvera Santos- Tampico (Temporal)
Mauro Contreras Chivas a Zacatepec (Temporal)
Alejandro Castro – Atlético San Luis (Temporal)
Sergio Vergara – Mineros de Zacatecas (Temporal)
Carlos Lugo – Chivas a Atlético Zacatepec (Temporal)
Brayan Martínez – Murciélagos (Temporal)
Ángel Eduardo Reyna – Celaya FC (Temporal)
Andrés Iniestra Vázquez – Venados FC (Temporal)
Fernando González – Chivas – Atlético Zacatepec (Temporal)
William Oswaldo Guzmán – Chivas a Atlético Zacatepec (Temporal)
Lucero Gonzalo Álvarez – Lobos BUAP (Temporal)
Fernando Rubén González – Chivas a Atlético Zacatepec (Temporal)
Mario Martín Orozco – Chivas a Atlético Zacatepec (Temporal)
Miguel Faria – Pumas a Venados (Temporal)
Oscar Antonio Bernal – Tampico (Temporal)
Jorge Escamilla – Pumas a Venados (Temporal)
Carlos Jerónimo – Potros UAEM (Temporal)
Héctor Estrada – Potros UAEM (Temporal)
Omar Islas – Venados (Temporal)
Edgar González – Potros UAEM (Temporal)
José Medina – Venados FC (Temporal)
Luis Loroña – Correcaminos (Temporal)
Herbert Robinson – Tampico Madero (Temporal)
Daniel Ángel Cervantes – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Antonio López – Potros UAEM (Temporal)
Christian Tovar – Tampico Madero (Temporal)
Ricardo Ferriño – Venados FC (Temporal)
Juan Carlos Pineda – Correcaminos (Temporal)
Francisco Santillan – PAchuca a Correcaminos (Temporal)
Marcelo Gracia – Monterrey a Atlante (Temporal)
Noe Maya – Cafetaleros de Tapachula (Temporal)
Hilario Tristán – Murciélagos FC a Cimarrones (Temporal)
Luis Cárdenas López – Monterrey a Atlético Zacatepec (Temporal)
Cristian Ivanobski – Atlético Zacatepec (Temporal)
José David Ramírez – Pachuca a Correcaminos (Temporal)
Jonathan Espericueta – Tigres a Atlético San Luis (Temporal)
Arturo Ortíz – Mineros de Zacatecas (Temporal)
Dieter Vargas – Potros UAEM (Temporal)
Mitchel Oviedo – Celaya (Temporal)
MArco Argüelles – Atlético Zacatepec (Temporal)
Diego Emilio Martínez – Tampico Madero (Temporal)
Juan Carlos de la Barrera – Tampico Madero (Temporal)
Carlos Gael Acosta – Monterrey a Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Alan Rashiv Estrada – Pachuca a Murciélagos (Temporal)
Víctor Guajardo – Cimarrones (Temporal)
Julio Enrique Gómez – Atlético Zacatepec (Temporal)
Kevin Henry Chaurand – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Alfonso Rippa – Potros UAEM (Temporal)
Edgar Dueñas – Potros UAEM (Temporal)
Gerardo Escobedo – Tigres a Atlético San Luis (Temporal)
Diego Alrberto Gama – Toluca a Potros UAEM (Temporal)
Alexis Ochoa – Potros UAEM (Temporal)
Joel Gutiérrez – Cimarrones (Temporal)
Orlando Pineda – Pumas a Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Arturo Tapia – Potros UAEM (Temporal)
Gustavo Adolfo Rodríguez – Atlético San Luis (Temporal)
Juan Carlos Morales – Potros UAEM (Temporal)
Emilio Yamín – Potros UAEM (Temporal)
José Luis de Jesús Saavedra – (Temporal)
Areli Betsel Hernández – Querétaro a Cimarrones (Temporal)
Diego Alonso Andrade – Cimarrones (Temporal)
Daniel Ludueña – Tampico (Temporal)
Jonathan Sánchez – Cimarrones (Temporal)
Mitchel Gibrant García – Tampico Madero (Temporal)
Ulises Briseño – Venados FC (Temporal)
Alejandro Berber – Juárez FC (Temporal)
Rodrigo Prieto – Juárez FC (Temporal)
Luis Ángel Morales – Mineros (Temporal)
Javier Antonio Orozco – Tampico Madero (Temporal)
Ían de Jesús Arrellano – Rayados a Juárez FC (Temporal)
David Alfredo Andrade – Santos a Tampico Madero (Temporal)
Eduardo Pérez – Puebla a Cafetaleros de Tapachula
Gustavo Ramírez – Pachuca a Cimarrones
Julio José González – Santos a Tampico MAdero (Temporal)
Juan David Caicedo – Santos a Tampico Madero (Temporal)
Francisco Venegas – Mineros de Zacatecas (Temporal)
César Bernal – Tampico Madero (Temporal)
Julio Atilano – Correcaminos (Temporal)
Mateus Goncalves – Atlético Zacatepec a Toluca (Temporal)
Jorge Alvarado – Tampico Madero (Temporal)
Jonathan Miramontes – Potros UAEM (Temporal)
Javier Alván – Atlas (Temporal)
Josúe Soto – Cimarrones (Temporal)
Daniel Alejandro Rendón – Potros UAEM (Temporal)
Ernesto Vázquez – Potros UAEM (Temporal)
Edson Ulises Rivera – Atlas a Dorados (Temporal)
Alejandro Vela – Venados FC (Temporal)
Kevin Chaurand – Murciélagos (Temporal)
Luis Romo – Querétaro a Cimarrones (Temporal)
Manuel Ernesto López – Venados FC (Temporal)
Adolfo Domínguez – Cafetaleros de Tapachula Temporal)
David Acosta – Mineros de Zacatecas (Temporal)
Armando Escobar – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Rolando González – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Mario Virginio – Juárez FC (Temporal)
Rodrigo López – Celaya a Toluca (Temporal)
Christian Bermudez – Jaguares de Chiapas a Cafetaleros de Tapachula (Temporal)
Daniel González Potros UAEM (Temporal)
César Alberto Báñez – Atlético San Luis (Temporal)
Rodrigo Javier Noya -Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
David Arturo Alcantar – Leones Negros (Temporal)
Juan Carlos Lopez – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Ezquel Orozco – Murciélagos (Temporal)
Leonin Pineda – Potros UAEM (Temporal)
Francisco León – Atlas a Murciélagos
Jose Manica – Potros UAEM (Temporal)
Carlos Alberto Hurtado – Celaya (Temporal)
Francisco Estrada – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Luis Sánchez- Mérida FC (Temporal)
Víctor Lojero – Alebrijes de Oaxaca a Celaya (Temporal)
Guillermo Clemens – Lobos Buap (Temporal)
Christian Torres – Xolos a Dorados (Temporal)
Juan Carlos Pérez – Xolos a Celaya (Temporal)
Francisco Javier Flores – Atlante (Temporal)
Freddy Martín – Dorados (Temporal)
Jesús Gómez – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Raúl Enriquez – Juárez FC (Temporal)
Diego Andre Mejía – Morelia (Temporal)
Jonathan Ramis – Cafetaleros de Tapachula (Temporal)
Diego de la Torre – Cafetaleros de Tapachula (Temporal)
Diego Jiménez – Murciélagos (Temporal)
Edgar Hernández – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Julio Nava – Dorados (Temporal)
Alejandro Durán – Dorados (Temporal)
Bruno Batista – Jaguares a Dorados (Temporal)
Óscar David Sánchez – Correcaminos (Temporal)
Gabriel Velázquez – Atlético Zacatepec (Temporal)
Carlo Stefano Rodríguez – Murciélagos (Temporal)
Martín Zúñiga – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)
Luis Mendoza – Jaguares a Xolo (Temporal)

Síguenos en Twitter: @oncetitular

Comentarios:
Nombre:
Comentario:
Email:





   
Desarrollado por iworks.mx